Книга "Стандарты безопасности и предотвращения потерь в ювелирной торговле. Часть 1 > Противодействие уголовным рискам"

990,00
р.
1699,00
р.
Доступ для чтения по ссылке
Стандарты безопасности и предотвращения потерь – это не просто набор инструментов, жизненно необходимых для надёжного обеспечения сохранности ценностей ювелирных компаний. Это современная и актуальная методология предупреждения и нейтрализации преступных посягательств на ваш бизнес и товарные активы, особенно на фоне агрессивной внешней среды. Это эффективная альтернатива обычной консервативной безопасности, ориентированной на работу с последствиями инцидентов без гарантий на защиту и охрану.
Представленный в книге подход нацелен не на фиксацию и разбор фактов нанесения ущерба, а на отсутствие в вашем ювелирном бизнесе рисков, приводящих к потерям. Следуя методологии автора, можно быстро, без лишних затрат и посредников построить надёжную защиту ювелирного салона или сети ювелирных магазинов от криминальных рисков и нечестных сотрудников. Особенно, если у вас нет желания делиться прибылью с криминалом и мошенниками или не нужны кровавые инциденты и фатальные потери в точках продаж.
Прочитав эту книгу, вы научитесь определять изъяны защиты, получите точные знания о способах хищений и сможете снизить их вероятность конкретно в вашем салоне или сети магазинов, не тратя лишних денег на то, что не влияет на потери. А если хотите гарантированной сохранности для товара и денежных средств, книга поможет узнать, что сделать, чтобы работники не могли и не хотели у вас воровать. Особенно, если вы предоставляете им лучшие условия, а результаты инвентаризаций продолжают вас разочаровывать.
Эта книга для тех, кто понимает, что лучше всего изучать риски и потери на чужом опыте. Для тех, кто хочет грамотно уберечь любимое дело и направить все силы на увеличение продаж. Эта книга для применения на практике собственниками и управляющими ювелирных (часовых) салонов и сетей магазинов, а также руководителями складов и распределительных центров.

Первая часть полного описания Стандартов ориентирована на противодействие внешней преступности. На данном этапе противостояния между криминальной средой и правоохранительной системой предлагаемый автором инструментарий является базовым, стандартным для выживания внутри ювелирной отрасли.
Содержание первой части не затрагивает вопросы кадровой, информационной (кибербезопасности) и так называемой «экономической» или «корпоративной» безопасности. Речь идёт только о том, как грамотно и экономно избежать серьёзных потерь, которые с большой долей вероятности могут возникнуть в любом месте хранения или продажи ювелирных ценностей.